Как создаются шедевры. Андрей Разумовский. Бэкстейдж съемки в Москве.

02/03/2011 #отчеты
23 февраля выходной, да не у всех. Морозным утром, вместо того, чтобы воспользоваться мужским днем и на славу отдохнуть, я участвую в новой съемке Андрея Разумовского (www.razooma.net). В Москве было еще холоднее, чем в Рязани, но когда я оказался в студии Sunlight, то сразу попал в водоворот кипящей там работы.
 
Вот Андрей изучает эскиз и готовит сценку к съемке:

Вся съемка идет по заранее созданному эскизу художника. Это значительно упрощает работу фотографу, а также позволяет показать заказчику, как примерно будет выглядеть конечный продукт съемки.

А вот крупнее рисунок, который только что положил на стол Разумовский:

 

В это время модель проходит семь кругов ада у визажиста и стилиста. Мэйк ап дело не из легких. Но моему удивлению не было предела, когда конечный вариант внешнего вида модели подправлял сам Андрей, он ведь недавно окончил курсы визажиста: http://razooma-net.livejournal.com
 

 

Разумовский, поправив грим модели, собирает самостоятельно свой очередной кадр. И это при том, что вокруг него куча ассистентов.
 

В зале было довольно-таки холодно. Надо заметить, что это проблема многих крупных студий. Большое помещение тяжело отопить, да и стоит заметить, что холод в студии лучше, чем жара. При низкой температуре замечательно получается фактура кожи. Так что, всем фотографам стоит взять на заметку, что температура в студии должна быть не высокой.

Модель спасается от холода как может. Так:

 

И вот так:

 

Правда в процессе съемки модели вдруг резко становится жарко, и она даже пытается немного раздеться :)
 
 

 

На эскизе художника были яблоки. На реальной картине надо было это все воссоздать. Поэтому яблоки у нас присутствуют везде.

Яблоки тут:

 

Тут:

 

И даже вот здесь:

 

К слову сказать про яблоко. Все те, кто хочет экономить свое время и нервы, переходите на технику Apple. Скорость работы и безотказность, по сравнению с PC, просто великолепная. Вот, например, Андрей, который экономит на всем, даже на осветительных приборах, пользуется только девайсами фирмы Apple: iMac, iPad, iPhone. А вот и причина: http://razooma-net.livejournal.com

Рабочий стол Андрея:

Когда я приехал на площадку, Андрей по привычке вручил мне свой не так давно приобретенный фотоаппарат Sony Alpha 550, для съемки бэкстейджа на видео. Sony Alpha DSLR-A550 – зеркальная камера старшего любительского класса, с простым управлением, но довольно серьезными функциями. Матрица 14 Мп, стабилизатор изображения на сдвиге матрицы, монитор 921000 точек, серийная съемка до 7 кадров в секунду, два режима «живого вида», внутрикамерная HDR-съемка с автосовмещением кадров. Камера очень интересная, кто хочет узнать больше, может прочесть тут: Sony Alpha DSLR-A550

Все видео я снимал на нее. Пока мы не успели его смонтировать, но в ближайшее время оно появится в нашем блоге и портфолио. Также обещаюсь написать пару историй, которые рассказывал Андрей в кофейных перерывах. Ждите. :)