Пламенный'36

08/11/2011 #отчеты
Лето в этом году удалось на славу. Мы закончили ряд интересных проектов, побывали в необычных местах. Например, мы посетили город, который не отмечен на карте, он выглядит так: 
 

 

Этот город называется Фламбург. Именно в нем в этом году проходил детский лагерь «Пламенный'36» (http://plamenny.ru). Нас пригласили для того, чтобы рассказать жителям города про свою работу. Кроме нашей фотостудии мероприятие посетили люди, имена которых в Рязани на слуху — игроки команды КВН «Будка Гласности» и вездесущей группы «Кактус», организатор концертов Ирина Кошевая, арт-директор клуба Дом Культуры Вадим Кассе, дизайнер Анастасия Кассе, а еще и Юлия Невидина, Светлана Морозова, Денис Боков, в общем яблоку упасть было некуда.
 

 

Все эти люди приехали на iDay в Пламенный (так с легкой руки было названо мероприятие), чтобы рассказать о том, как они добились успеха, а кто может — даже показать.

В общем нас представили детям, развели по разным корпусам. Потом каждый отряд приходил и слушал агитацию от гостей, чтобы выбрать человека, который им будет более интересен на мастер-классе.

 

Надо отдать должное вожатым, все это действо проходило под Justice, вот эта песня:

 

Потом дети, послушав по чуть-чуть всех, получали вот такие проходки и сами выбирали интересный им мастер-класс. 
 

  

На нашем мастер-классе дети узнали о том как снимаются клипы, как обрабатываются фото, да и о жизни студии в целом. Ребята тоже не сидели просто так, а что-то записывали и засыпали всякими вопросами, на которые,честно говоря, не всегда было просто ответить. Все мастер-классы проходили в один и тот же момент времени, поэтому о том, что рассказывали другие гости, мы можем только догадываться. Я предполагаю, что Ирина Кошевая рассказывала детям про современные течения в музыке, Артем Филимонов и Евгений Щербинин про КВН, а Анастасия Кассе показывала свои дизайнерские штучки. Чем занимались остальные — мы не знаем:) После нам провели экскурсию по Пламенному и показали местные достопримечательности.

Мы у огромной линейки:

  

Указатель, показывающий расстояние до ближайших населенных пунктов, которые граничат с Фламбургом. Особенно интересно то, что лагерь сделан как город, и все дети живут тут как взрослые. Они имеют собственную валюту, обязанности и инфраструктуру.

  

Все с интересом слушают экскурсовода Никиту Астахова. А он повествует про голубой галстук.

 

А вот нора символа города — хорька.

 

После обеда нас еще ждала пресс-конференция, где ребята задавали нам подготовленные вопросы.

 

 Еще нам торжественно вручили комиссарские блокноты и значки Пламенного 36:

Фотостудия «Наизнанку» до этого уже была в Пламенном. Если интересно, то можно посмотреть — «Пламенный'35». Нам очень понравилась обстановка и атмосфера в лагере, и мы с удовольствием посетим это место еще раз.

P.S. К сожалению, сами сфотографировать это мероприятие мы не могли, так как участвовали в нем, поэтому опубликованные в статье снимки сделал Антон Тишкин, за что ему отдельное человеческое спасибо.