Рекламный ролик для группы компаний «Единство»

24/12/2011 #реклама
Сегодня мы расскажем вам про еще одну из наших работ, а именно — рекламный ролик для строительной компании «Единство».

Ролик создавался с учетом жесткого временного лимита в 20 секунд, так как на телевидении учитывается каждая секунда. Для сценария ролика было разработано несколько идей, все они были очень разнообразны как по форме, так и по содержанию. В итоге заказчик выбрал из них одну, рассчитанную на максимально широкую аудиторию. Для сценария наш хороший друг и просто прекрасная художница Жанна нарисовала раскадровки. На них очень хорошо виден сюжет ролика.

01. Молодая семейная пара приходит в офис Единства. Их встречает менеджер и передает им проектный план квартиры. Девушка указывает на план в то место, где располагается кухня и сразу же представляет себя на ней:

 

02. Девушка помечтала про кухню, и дальше план берет ее избранник. Он смотрит на зал и думает о том, как хорошо ему там будет смотреть свой любимый футбол.

 

03. А здесь пара одновременно указывает на детскую и видит себя, вместе со своим сыном на дне рождения. После этого, довольные, они подписывают контракт.

 

С раскадровками оказалось очень удобно работать на съемках. Сразу видно, какие планы нужно снять, ничего не забывается. Тем не менее, кадры итогового ролика содержат некоторые изменения, по сравнению с оригинальным сценарием. Жесткий хронометраж заставил отказаться от некоторых сцен, а некоторые (вручение подарка сыну на день рождения) были переосмыслены и заменены простой игрой с железной дорогой. 

Созданием фоновой музыки и дикторской озвучки занимались разные люди. Музыкальную тему написал замечательный человек и музыкант Сергей Голованов, вот, послушайте:

 

Первоначальные варианты озвучки так же были созданы Сергеем. В итоге был принят другой вариант, но предлагаем послушать все первоначальные дубли, это очень занятно :)

Теперь посмотрите финальный ролик без урезанных секунд для телевидения:
 

 

Смотрите новые ролики для компании «Единство» в следующем году.