«Окские сезоны'11». Модные дома Рязани.

05/01/2012 #отчеты
В начале декабря нам довелось побывать на одном занятном мероприятии. Фестиваль бытовых услуг и ремёсел «Окские сезоны'11» оказался достойным началом зимы. Все действо происходило в Рязанском театре драмы и собрало на себя как любителей традиционных промыслов, так и поклонников современной моды, т. к. основной частью фестиваля был региональный отборочный тур международного конкурса модельеров «Кутюрье года».

Все мероприятие длилось 4 часа, видеоотчет о нем получился довольно длинным, поэтому мы покажем вам небольшой отрывок:

 

01. Было несколько номинаций, по которым были разбиты все коллекции одежды. Этническая одежда, театральные костюмы, аксессуары и головные уборы — это лишь малая часть общей картины. Вот, например, костюмы из номинации «Город»:

 

02. Если вы не знаете, как лучше одеть своего ребенка в школу, то у авторов этой коллекции есть свой смелый взгляд на повседневную одежду для детей. В такой одежде вы точно не перепутаете своего ребенка ни с кем!

 

03. Поражали степенью проработки народные костюмы. Это кропотливый труд, от которого люди получают настоящее удовольствие и неподдельные эмоции на показе этих коллекций ни с чем не спутать.

 

04. На этой фотографии можно видеть, как остроумно был решен вопрос с подиумом для дефиле. Над частью партера была надстроена вытянутая площадка, которая хорошо была видна зрителям даже с бельэтажа. Основное действо происходило на ней, да и жюри сидело через несколько рядов и все прекрасно видело.

 

05. Давайте еще раз посмотрим на детские костюмы! Вы уже себе что-нибудь присмотрели?
 

 

06. По всему показу можно было сделать вывод о тенденциях современной моды на следующий сезон.


За фотографии огромное спасибо мы говорим Игорю Фаткину:)