Съемка интервью к видеоролику для Иннополиса

15/06/2014 #реклама

Иннополис — это новый инновационный центр, своего рода Сколково, но в Казани. На его базе в этом году будет проходить Всероссийская робототехническая олимпиада, к началу которого был подготовлен видеоролик. Почти все съемки, а также монтаж были сделаны самим заказчиком в Казани, а нашу студию попросили снять только несколько интервью в министерствах Москвы. Вот какой у ребят получился ролик:

01. Если кому-то интересно побольше узнать про Иннополис, то вот официальное описание этого «стартапа» :)

«Иннополис — это проект создания нового города, который был бы способен объединить молодых высококвалифицированных специалистов со всей территории страны, образовав тем самым потенциал для инновационного развития Российской Федерации. Концепция развития основана на идее развития информационных технологий и создания конкурентоспособного на мировой арене инновационного города. Идея создания проекта Иннополис зародилась в октябре 2010 года. Изначально проект фигурировал под названием ИТ-Деревня и предполагал развитие общей численности населения до 50 000 человек, но в процессе разработки проекта мастер-плана, было принято решение о более высоких перспективах и развитии проекта до нового города — Иннополиса с общей численностью населения около 155 000 человек.»

Иннополис казань сайт

02. Самым долгим в съемке интервью замминистров было, конечно, ожидание.

съемка интервью

03. Зато мы могли внимательно рассмотреть интерьер и другие детали в кабинетах министерства:

съемка интервью для ролика и презентации

04. Это мы были в гостях у замминистра связи, в своем интервью он рассказал очень много интересного про то, как в школе он сам программировал на QBasic и мечтал о своем роботе. К сожалению, эти детали не подошли к формату ролика и в финальный вариант видео не попали.

05. Еще мы побывали в министерстве образования РФ. В общей сложности мы снимали два интервью в течении двух дней.

видеостудия для съемки интервью

Спасибо PR отделу Иннополиса за инструкции к съемке, а также Софье за интервьюирование замминистров и компанию :)

UPD. Вот, кстати, на Хабре выложили пост про это мероприятие.