Съемка Леонида Парфенова

16/02/2015 #реклама

Всем привет! Сегодня мы расскажем вам о съемке, в которой нам в камеру смотрел сам Леонид Парфенов. Вначале сам ролик:

1. Съемка изначально планировалась в студии, но благодаря целой череде обстоятельств мы изменили локацию на более антуражные залы проекта «Март».

видеосъемка рекламы с Парфеновым

2. Основная часть ролика снималась одним планом, поэтому еще до прихода Леонида нам нужно было тщательно продумать траекторию движения камеры. Длину пути мы предварительно рассчитали, зачитав текст на тестовой проходе. На самой съемке текст немного сократили, но Парфенов шел чуть быстрее, поэтому начальные и конечные точки движения совпали.

3. Леонид Геннадьевич как раз редактирует текст под себя.

видео съемка Парфенова

4. Так из сценария ушли советские рубли и еще некоторые цифры, которые потом добавились в качестве всплывающих надписей в самом ролике.

видеоролик с Парфеновым   

5. Съемка со стороны проходила весьма своеобразно. Чтобы повторить классический проход Парфенова на камеру из «Намедни» нам приходилось идти спиной, поэтому второй человек страховал и вел первого, чтобы избежать фатального столкновения с окружающим интерьером. Съемка длилась семь минут и содержала 4 дубля с проходами, последний из которых лег в финальный монтаж ролика.

6. Те самые сто рублей, на которые в царские времена можно было позволить себе шикануть как надо.

съемка Парфенова в Москве

7. Финальные кадры мы решили записать отдельно. В принципе, можно было оставить вариант с одним дублем, но нам больше понравилось с еще одним планом.

съемка ролика одним дублем

8. Митя Алешковский в этот момент уже выкладывает спойлер в инстаграм.

 

Спойлер

Фото опубликовано Mitya Aleshkovskiy (@aleshru)Фев 3 2015 в 3:51 PST

9. Еще на съемку нам принесли множество старых купюр, а также раритет в виде газеты «Правда», датированной 22 апреля 1912 года.

коллекционные купюры

10. Съемки прошли весьма успешно. Еще успешнее разошелся ролик, набрав в фейсбуке около 50 000 просмотров, 25 000 на ютубе и еще множество публикаций на различных сайтах, к примеру, в уютной жежешечке Артемия Лебедева или на Эхо Москвы в блоге Леонида Парфенова.

parfenov-9.JPG

Как всегда хотелось бы сказать отдельные слова благодарности фонду «Нужна помощь», за организацию процесса и плодотворную совместную работу.