Английский лагерь UpCamp

08/10/2015 #отчеты , #реклама

Up Camp — английский лагерь, который проводится уже второй год. Тут стоит заметить, что сейчас это единственный подобный проект в Рязани и дело, в общем-то, очень хорошее. В лагере опытные преподаватели, приезжают носители языка из Америки, а за организацию отвечают наши друзья (для которых это далеко не единственный проект подобного рода — например,есть еще технолес и горнолыжный лагерь). При этом, все происходит в сосновом лесу. Мы приехали на пару дней летней смены и сделали ролик.

***(english version)***

1. Гостей встречает флаг, празднично подсвечиваемый отражениями солнца в соснах.

IMG_9088.jpg

2. Туристическая база, на которой проводилась смена, содержала чуть-чуть графики из прошлых десятилетий. Довольно интересная зависимость качества отрисовки от дальности плана (человек с мячом и с листком, к примеру). Красная стрелка тоже ничего.

сосновый лес аэросъемка с воздушного шара

3. В лагере постоянно что-то происходит. На этом снимке: а) Руководитель программы Никита Астахов принес сколоченные из дерева треугольники разных размеров, б) на что с интересом смотрит директор лагеря Александр Ширяев; в) в это время песик ходит по Наташе, г) пока Юля (мы не знаем точно, но возможно) пишет ЭССЕ.

IMG_8950.jpg

4. По всей территории лагеря расставлены, разложены различные картонные (и не только) штуки.

IMG_8975.jpg

5. Не обошлось и без оперативных комментариев от посетителей. АРТЕФАКТ — это дорогого стоит! Линда (справа) приехала из Америки, общалась и проводила занятия в лагере. При этом она неплохо умеет петь; в частности мы исполнили часть вот этой песни под гитару:


Artifact.jpg

6. Кто-то думает про неправильные глаголы или просто про жизнь.

IMG_9062.jpg

7. Вечером до нашего приезда на этих скамейках был концерт.

IMG_9071.jpg

8. Александр инспектирует танцпол перед пенной вечеринкой.

IMG_9099.jpg

9. Все ребята уже давно спят, но не спит Никита! До самого рассвета он будет делать разные нужные вещи для работы лагеря на следующий день. Утром нами была совершена небольшая прогулка между спящих домиков, после чего день окончательно закончился.

IMG_9122.jpg

10. На следующий день планировался творческий фестиваль по нескольким номинациям (песни, танцы, актерское искусство) всё на английском. Особенно танцы. Были предварительные кастинги с приглашёнными мастерами, репетиции и это все. Но концерт не концерт без украшенной сцены! Так явно акцентируем внимание, т.к. сами принимали участие и держали скотч.

IMG_9240.jpg

11. Зал пока пуст. Сверху висят гербы всех отрядов (они назывались каким-то общим английским термином, надо уточнить), снизу скамьи в ожидании.

IMG_9246.jpg

12. Концерт начался, а потом закончился. Было весело.

IMG_9262.jpg

Пребывание в лагере закончилось и мы прощаемся с соснами. На момент публикации этой статьи вот-вот уже начнется осенняя смена (30 октября, вся информация на сайте). Если надумаете — спешите записать своих детей, братьев, сестер или записаться самим :3 Спасибо за приглашение, Ап!

IMG_9079.jpg