Обзор техники Kitfort

28/09/2016 #реклама

На этот раз мы работаем в немного новом для нас жанре и у нас обзор вертикального пылесоса компании Kitfort.

1. В принципе, работа над видеообзором ничем не отличалась от других роликов. Все идет стандартными этапам — мы начинаем с утверждения сценарного плана. Как видите, он легко умещается на два листа. По плану длительность ролика — 51 секунда; мы точно попали в хронометраж, хотя особо не старались это сделать.

сценарный план видеоролика

2. Еще нам нужно найти уютную локацию, в интерьере которой будет хорошо смотреться пылесос. Спасибо, Миша!

локация для видеосъемки

3. И третья составляющая — это красивая девушка, на роль которой успешно подошла Ксюша. Заказчик утверждает все эти моменты и мы готовы приступить к съемкам.

актриса для съемки рекламы

4. Из центрального офиса компании в Питере нам приходит посылка с тремя пылесосами, которые отличаются только цветом корпуса. Заказчик захотел, чтобы все они попали в ролик, так в итоге и вышло. Для красного и зеленого мы выделили небольшие роли в машине и офисе.

видео обзор техники

5. Готовим квартиру под съемку. Самым сложным оказалось перемещение дивана из центра комнаты, чтобы было больше свободного пространства в кадре.

подготовка локации к съемке

6. Не знаем почему, но во всех роликах с кухнями есть один общий момент — тарелка с цветными овощами. Никто же не хранит так продукты! Но мы не стали выбиваться и вот — овощи с огорода бабушки Раи уже в деле.

реквизит для съемки

7. Ксюша готовится к съемкам — обновляет инстаграм.

съемочная площадка

8. Первым планом мы хотим показать пылесос на фоне квартиры, причем, сам фокус должен быть на пылесосе, а вокруг должно быть много свободного места. Возможно, проще было бы использовать анаморфотную насадку, но нет. Мы снимаем восемь вертикальных видео на 50мм и отдельно — пылесос, придерживая его рукой. После этого собирается 4К-панорама. Как видно из скриншота, части по краям деформируются, согласно перспективе, для стыков всех частей прорабатываются маски и подгоняются границы. Пылесос вырезается и ставится ближе к камере, чтобы при наезде было ощущение объема.

создание панорамного видео

9. Начальные кадры самые сложные — снимаем небольшую сюжетную часть с падением печенек. Они оказались очень вкусными даже после пола.

подготовка к съемке

10 Чтобы печенье эпично разлеталось, использовалось две миски — из одной высыпали, а другую бросали. Тут нужна недюжая координация, пару раз в кадр влетали обе тарелки :)

11. Ксюша учится вынимать аккумулятор из пылесоса.

видео обзор техники

12. Фоточка на память. 

съемочная площадка

13. Кстати, вид за окном прекрасен. Жаль, что этого нельзя сказать о детской площадке внизу.

парень фотографирует девушку

14. Снимаем на всякий случай пылесос на хромакее, чтобы менять потом поверхности под ним. Правда эти кадры решили потом убрать из ролика.

хромакей для видеосъемки

15. Все самое прекрасное в деталях — зайка не тонет в раковине.

видео обзор на кухне

16. Ксюша закончила съемки, а мы поем финальную песню, завершая рабочую смену. Осталось только все поставить на свои места.

квартира для съемки видеоролика

17. Параллельно с этим рисуем в иллюстраторе небольшие графические элементы.

графика для видеоролика

18. Осталось снять пылесос в машине и офисе. Сразу же вспомнился iAge и то, что Лена просилась в видеопродакшн :)

 

возьмете в видеопродакшн? у меня есть ноутбук

Фото опубликовано @lenapulyaevaАвг 17 2016 в 2:41 PDT

19. Поэтому вечером, после съемки машины, едем к ним в гости. Это Лена и она нам помогала, а это Дима — он бравировал и рисовал на стекле.

офис emailmatrix

Снимать пылесос нам понравилось. Спасибо Константину за ведение проекта и стопроцентное взаимопонимание, Ксюше Кузьминой за съемку, Мише Артюхину за гостеприимность, Лене Пуляевой за то же самое и Тане Стрыгиной за ковер :)

девушка для съемки в рекламе