Реклама для жилого комплекса Экополис

20/01/2016 #реклама

Даный проект любопытен тем, что строительная компания Экополис обратилась к нам за две недели до Нового года. Получается, что видеоролик мы сделали всего за 10 рабочих дней, если считать от звонка заказчика до выпуска рекламы в эфир.

Мы уже не раз занимались созданием стоп-моушен роликов, но тут решили пойти немного дальше и попробовать новую технику — совмещение обычного видео и покадровой съемки.

01. Сначала снимаем самые сложные кадры: котика и сцену с предложением. Саша Ларкин одолжил нам на пару часов котенка, точнее он предлагал сразу трех, но мы отказались. И это было верным решением, т.к. животное очень переживало, мяукало и совсем не хотело сидеть на одном месте — чтобы снять две секунды для ролика нам пришлось изрядно постараться.

.съемка животных в рекламе

02. Для сцены с подарком-предложением нам нужно было найти красивый антураж и привлекательные девичьи руки. После двухминутного кастинга наш выбор остановился на Ирине Ильинской, а вот локацию для съемки нам любезно предоставил фермерский ресторан «Та Еда».

При съемке мы не учли одну мелочь, которая потом заставила повозиться нас на постобработке — фон стола нужно было сделать однородным, т.к. при совмещении видео и фото очень тяжело попасть в такие маленькие полосочки. Вот тут видно, что сцена собиралась в итоге из различных частей (примерно так же делался план с пончиками и коробкой).

постобработка видео

03. Дальше нужно купить недостающий для съемок реквизит, правда 26 декабря не самое лучшее время для шопинга. Было много раздумий, что использовать в качестве нелепого подарка, но когда мы увидели этого клоуна все сомнения пропали.

Съемка видеоролика строительная компания

04. Дом в первый раз мы увидели только за день до съемок и оказалось, что он просто огромный!

Съемка видеоролика строительная компания

05. Времени на производство было немного, поэтому некоторые изменения вносились в процессе съемки. Например, по сценарию было, что буквы стоят рядом с домиком, когда коробка открывается. Реально же финальная надпись легко разместились внутри, что нам показалось даже удачнее первоначальной задумки.

реквизит для рекламного ролика

06. Добавляем мелочей: делаем шторы на окнах, мебелируем и проводим новогоднее электричество.

стоп-моушен видео

07. Мы не знали на каком фоне снять этот немаленький дом, пока не вспомнили, что у нас ж БЕЛЫЕ СТЕНЫ. Что и послужило отличным бэкграундом для финальной сцены.

Съемка видеоролика строительная компания

08. Для такого большого дома нужна огромная подарочная коробка, которая будет превосходить это кукольное жилище в размерах. Еще мы обклеили коробку изнутри отражающей бумагой, что дало отличную подсветку здания.

Съемка рекламы для строительная компания

10. Еще раз хотелось бы поблагодарить всех, кто оперативно помог нам найти необходимый реквизит и локации для съемок: Таню Стрыгину, Юлю Шмакову, ресторан «Та еда» и Александра Лазукова и Анну, типографию «Формат», Ирину Ильинскую и Сашу Ларкина. С прошедшими!

Съемка рекламы строительная компания