Имиджевый ролик для складского центра

06/09/2016 #реклама

Рельеф-Центр занимается самыми разнообразными канцтоварами. Для удобства логистики, в 2015-м году ими был построен современный и очень технологичный складской комплекс, про который мы и сняли этот ролик. Он состоит из двух частей — вводной и от лица работника склада, посмотрите.

1. Пусть вас не удивляет наличие нашего старого друга Артема на этом снимке. Да, вы не видели его в ролике полностью, а лишь в некоторых планах, да и то — только руки.

актер на площадке Рязань

2. Дело в том, что сначала мы использовали его в главной роли сотрудника склада. Но после обсуждения с заказчиком, было решено поменять его на человека, который действительно работает на складе. Артем не расстроился, так как на съемках он вдоволь покатался на погрузчике, что ему очень понравилось.

съемка видео от лица актера

3. Но фотографий со съемок у нас осталось больше с этим парнем :) Поэтому, будем все объяснять на нем. На голове Артема мы видим шлем, который был собран специально для этой съемки, для планов из глаз. Позади мы видим грузы, уравновешивающие камеру. Стоит сказать, что хоть мы и старались подобрать шлем по размеру головы, долго носить такое устройство все-таки тяжеловато, поэтому между дублями шлем снимался.

съемка видео от первого лица

4. Склад Рельеф-Центра очень технологичный, множество рутинных операций оптимизировано. Артем держит в руках электронный терминал, на который автоматически приходят новые задачи для каждого сотрудника.

логистический складской центр

5. Работу склада нельзя было остановить на время съемок, поэтому некоторые вещи (разгрузка/погрузка машины, как тут) нужно было подгадывать. Здесь был найден грузовик с товаром и мы контролируем безопасную стыковку со шлюзом.

логистический складской центр

6. В детстве у многих были раскраски, где нужно соединять точки по цифрам, чтобы хоть что-то получилось. Если соединить точки тут — вы увидите наш съемочный путь.

операторский план съемки

7. Кому-то недавно стукнул тридцун, кстати.

Артем Филимонов Рязань

8. Выйдем на улицу. Помимо съемок в интерьерах, мы вдоволь полетали вокруг склада в разное время суток. Некоторые вещи пришлось доделывать уже на постобработке, например, грузовик, который подъезжает к шлюзу в начале второй минуты ролика.

9. А тут мы немного поправили растительность на поле.

10. Склад довольно эпично смотрится и внутри. Сначала мы хотели запускать коптер в помещении, но знающие люди посоветовали прикрепить люльку к ричтраку и высоко поднять человека в ней.

ричтрак на складе

11. Вот так это выглядело со стороны. Сверху хорошо видно даже мелочи, поэтому мы старались максимально органично расставить нашу массовку — ребят на ричтраках.

съемка в производства с высоты

12. ТУТ ВЫСОКО

человек в люльке

13. Кирилл, как некий фламинго, наблюдает с верхнего яруса мезонина.

продюсер съемка ролика

14. На снимке Олег — наш новый главный герой ролика из числа сотрудников. 

логистический складской центр

15. Репетируем сцену на погрузчике.

электрическая тележка на складе

16. Подготовка к съемке сцены с погрузкой в 23-м шлюзе из кузова грузовика.

подготовка съемочной площадки

17. Чтобы один из актеров не грустил, мы собрали короткий коуб с его вырезанными дублями — все не зря, Артем, все не зря!

Говорим спасибо всем, кто помогал нам сделать этот проект интересным — Михаилу Артюхину, Артему Филимонову и Олегу, пришедшему ему на смену, всем сотрудникам склада Рельеф-Центра (особенно Валерию), а также Кириллу, Диме и Руслану Томилину за ведение проекта со стороны заказчика.