Группа Кактус, Mod и Петербург

01/11/2011 #отчеты
Давненько мы ничего тут не писали, а между прочим накопилось уже порядочное количество разных новостей и событий. Постепенно будем писать про них, а сегодня начнем с рассказа про наших старых друзей — группу Кактус, и их путешествие в Петербург, в котором тоже удалось поучаствовать.
 

В городе Петра ребята давали целых три концерта. К сожалению, побывать получилось только на одном из них, но будем последовательны. Наша первая встреча состоялась неподалеку от стрелки Васильевского острова. Дело было в пятницу, все были рады результатам вчерашнего концерта в клубе Зал Ожидания. Там проходил полуфинал конкурса Рок-Иммунитет, по итогам которого Кактус будет играть в Юбилейном 27 октября на одной сцене сцене с некими Би-2.

01. Гитарист группы Артем Филимонов и популярный квн-игрок Татьяна Уварова мимикой показывают свою радость.

Дождя не было, что вообще в этом городе за радость. Поэтому удачно поев по удваивающей еду акции, все пошли на просторные лужайки

02. На этом снимке спрятан басист группы Андрей Тарара.

  

03. А тут увековечена попытка повторения памятного снимка двухгодичной давности. Персонажи, правда, уже другие, зато место то же самое.

  

04. По-справедливости, у каждого туриста должна быть фотография с дворцовой площади.

Был чудесный вечер пятницы, мы двинулись на Думскую и далее. Вечер перешел последовательно в ночь, наступила суббота, а в субботу Кактус давал сольный концерт в популярном Питерском клубе Mod.

05. Перед концертом. Андрей о чем-то думает.

  

06. Веселая Ирина Кошевая :)

  

07. Различные миры Артема.

  

08. Вот и замечательная Лера — золотой голос группы. По закону подлости, перед поездкой она простудилась, и не смогла петь на концерте в Зале Ожидания. Все переживали за нее, но к субботе болезнь начала отступать, и, забегая вперед, — на концерте все было отлично.

 

10. Настройка перед концертом.

 

11. Люди начали постепенно подтягиваться к концерту. В это время Артем, отстроив все необходимое, спустился в зал и сидел.

 

12. А вот сидят Андрей и Саша — барабанщик группы.

 

13. Концерт начался.

 

14. Первая песня на концерте.

 

15. На самом деле довольно сложно придумывать оригинальные подписи к концертным фоткам :) «Кактус на фоне двух пауков»

 

16. Звучали как старые, так и новые песни. Ребята как раз находятся в процессе записи второго студийного альбома.

 

17. Тыква на сцене оправдана тем, что концерт совпал с таким феерическим праздником, как хэллоуин.

 

18. Некто вручил Лере цветы.

 

19. Какой красивый и уютный букетик!

 

20. Некоторые песни зрители слушали сидя, а под некоторые плясали.

 

21. Голос у Леры полностью восстановился, а завтра ей еще предстоит петь в этом же клубе с акустической программой на разогреве группы Михалыча из Animal Jazz — Zero People.

 

22. Во время концерта все участники группы общались с залом.

 

23. Этот снимок сделан вроде бы уже ближе к концу концерта. Артем неистовствует.

 

24. На концерте были как люди, не слышавшие Кактус раньше, так и те, кто уже давно знаком с творчеством ребят. Были и такие, кто переехал из Рязани в Петербург, например, на снимке наши старые друзья — Катя и Андрей.

 

25. После концерта музыканты были окружены поклонниками, а кто-то просто фотографировался у колонок.

 

26. Далее мы направились по различным местам Петербурга. В одном из таких мест за столом люди играют в настольный футбол, который многие называют кикером. Слева вы можете наблюдать ярого поклонника данной игры — гитариста Артема, который внимательно смотрит на быстрые движения матерых Петербургских игроков

 

27. А вокруг веселились люди, некоторые даже были в костюмах.

 

28. Вот и все :)

 

Больше фотографий из этой поездки: